На екскурсію поїхали 170 учнів. У 3 більші автобуси сіли по 30 учнів ,решта сіли у менші автобуси

по 20 чоловік у кожному. Скільки було менших автобусів?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Наталья.

В большие автобусы сели 3*30 = 90 учеников, в маленькие 170-90 = 80 учеников. Всего маленьких автобусов было 80:20 = 4.

Отвечает Шапкина Алёна.
Большие- 30*3=90
Маленькие- 170-90=80
Всего мал автобусов- 80:20=4