Решите с помощью дискримината 5x^2-9x-2=0 2x^2-11x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

Ответ:

Вот держи.Я не все формулы писала

Пошаговое объяснение:


Отвечает Матрохин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x²-9x-2=0

D=b² - 4ac = -9² - 4*5*(-2) = 81 + 40 = 121 = 11²

x₁ = (9-11)/(2*5) = -2/10 = -0,2

 x₂ = (9+11)/(2*5) = 20/10 = 2

2x²-11x+5=0

D=b² - 4ac = -11² - 4*2*5 = 121 - 40 = 81 = 9²

x₁ = (11 - 9)/(2*2) = 2/4 = 0,5

  x₂ = (11 + 9)/(2*2) = 20/4 = 5