9X^2+12X+4 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ДИСКРИМИНАТА  


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.
9х^2+12х+4=0
D=b^2-4ac
D=12^2-4*9*4=144-144=0
x=-b+-^D/2a
x=-12/18=-2/3
Ответ: -2/3