Решите с помощью дискримината -2х²-11x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

//////////////////////


Отвечает Сергеевна Елена.

Ответ:

Дискриминант ( D ) = b^{2} - 4ac = (-11)^{2} - 4* (-2) * (-12)= 121 - 96 = 25

x=\frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}

x1= \frac{11+5}{-4} = -4

x2= \frac{11-5}{-4} =\frac{6}{-4} = -1,5

Пошаговое объяснение: