Решите с помощью дискримината 2х²-7х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.

2x²-7x+5=0

D=b²-4ac=49-4*2*5=49-40=9

X=(-b±√D)/2a

X1=(7+√9)/2*2=(7+3)/4=10/4=2.5

X2=(7-√9)/2*2=(7-3)/4=4/4=1

Ответ: 2.5; 1.