Знайти значення похідної функції у= 2sinx в точці х0 = 2π варіанти відповідей 0 2 -2 -1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

Найти значение производной функции y= 2sinx в точке х0 = 2π.

Варианты ответов ; 1) 0;  2) 2;   3) - 2;   4) -1.

При нахождении производной воспользуемся формулой

(sinx)' =cosx и правилом (Cf(x))' = C f'(x) .

Тогда получим производную

y'= (2sinx)'= 2·(sinx)' =2cosx

Найдем значение функции в точке

y'(2π) =2· cos 2π = 2 · 1 = 2.

Тогда значение производной равно 2.

#SPJ1