Отношение площадей двух подобных четырехугольников равно 16 : 49. Найдите отношение периметров

этих четырехугольников.​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.

Ответ:

Площади подобных треугольников относятся как квадрат коэффициента подобия, т.е. периметры относятся также как коэффициент подобия. Поэтому Р÷Р1=√(16/49)

Р÷Р1=4÷7

Пошаговое объяснение: