Обычная порция каши в столовой имеет вес 200 граммов. Мистер Фокс на завтрак сьел всю порцию

целиком и попросил еще 100 граммов добавки. Мистер Форд за завтраком сьел ровно в 2 раза меньше каши, чем Мистер Фокс. Сколько граммов каши досталось мистеру Форду?20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.

Ответ:

150 грамм досталось мистеру форду

Пошаговое объяснение:

1)200+100=300(гр.)-съел мистер фокс

2)300:2=150(гр.)-каши съел мистер форд

Отвечает Белич Юлия.

Ответ:

150 граммов

Пошаговое объяснение:

Мистер Фокс съел 300 граммов следовательно Мистер Форд съел 150 граммов