Отношение площадей двух подобных треугольников равно 16 ∶ 49. Найдите отношение периметров этих

треугольников.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.

\frac{S_1}{S_2}=\frac{16}{49}

\frac{P_1}{P_2}=\frac{\sqrt{16} }{\sqrt{49} } =\frac{4}{7} =4:7

{P_1}:{P_2}=4:7

Ответ:  4:7