Алгебра 7 класс найти развязку3х+5y=12x-2y= -7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищ Саша.

Ответ:

3х+5у=12 3(-7+2у)+5у=12 -21+6у+5у=12 11у=33 у=3

х=-7+2у х=-7+2у х=-7+2у х=-7+6=-1

Объяснение:

х=-1 у=3

Отвечает Яровой Александр.
3х+5у=12
х-2у=-7 |*-3

3х+5у=12
-3х+6у=21 (Способ сложения)

5у+6у=12+21
11у=33
у=3

3х+5*3=12
3х+15=12
3х=12-15
3х=-3
х=-1

Ответ: (-1; 3)

Удачи❤️❤️❤️