В подобных треугольниках ABC и A1B1C1 угол а равен углу а1 угол б равен углу б1 аб=1,5 см угол с

равен 150 градусов а1б1 равно 4,5 см а1с1 равно 3 см. Найдите угол с1, сторону ас, отношение периметров,площадей этих треугольников. В каком отношении биссектриса угла а дудит сторону бс

Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ab/a1b1=ac/a1c1=bc/b1c1=2/5    

10/b1c1=2/5

b1c1=5*10/2=25