Решите срочноо(( 1) а) 7 умножить на y минус 8,3 равно 28,1 б) 271 умножить (0,106 плюс m) равно

43,36 2) найдите делимое если 5- делитель, 204 -неполное частное, 2 остаток 3) найдите число если известно что оно в 25 раз меньше суммы числа 45,92 и произведения чисел 123,37 и 103

Ответы на вопрос

Отвечает Ирбулдина Софья.

Пошаговое объяснение:

1 задание:

а) 7×у-8,3=28,1

7у=28,1+8,3

7у=36,4

у=36,4÷7

у=5,2

б) 271(0,106+m)=43,36

28,726+271m=43,36

271m=43,36-28,726

271m=14,634

m=14,634÷271

m=0,054