25x-x^2=0 знайти корені


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Ирина.

Відповідь:

x = 0

x = 25

Покрокове пояснення:

25x - x² = 0

x(25 - x) = 0

x = 0

25 - x = 0

-x = -25

x = 25