Найдите высоту трапеции если известно что ее площадь равна 36 ,а средняя линия 8


Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Erik.

Ответ:

S = h·l (где l это ср. линия) (а h высота)

h = S÷l                  h = 36÷8 = 4.5

Объяснение: