Найдите объем коробки, имеющей форму конуса, если известны высота коробки 13дм и площадь основания

144дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.

Ответ:

624 дм³

Пошаговое объяснение:

Объём конуса равен одной третьей произведения его площади основания и высоты.

Vкон. = 1/3 * Sосн.*H

Sосн. = 144 дм²,  Н=13 дм

Vкон. = 1/3 * 144 * 13 = 624 (дм³) - объём коробки