Плитка шоколада стоит 245 руб., упаковка печенья стоит 87 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 7%. Какую сумму заплатит покупатель за 4 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых). Срочно, дам 20 баллов .....

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Никита.

Ответ:

1345 рублей

Пошаговое объяснение:

Считаем, сколько 7 процентов в рублях от плитки шоколада.

Отнимаем результат от стоимости всей шоколадки. Умножаем на 4 (4 плитки шоколада) и прибавляем 5 пачек печенья

Отвечает Мятежников Роман.

Ответ:

1346 рублей

Пошаговое объяснение:

245÷100×7=17,15руб - скидка

245-17,15=227,85 - 1 плит. ш.

227,85×4=911,4 руб. - за 4 пл.

87×5= 435 руб - 5 пач. печ.

911,4+435= 1346,4 - за всё