Упрости выражение 5(2x-3y) - 2(2x+5y)+6(2y-x) и найди его значение, если х= 3и у=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

65

Пошаговое объяснение:

5(2х–3у)–2(2x+5y)+6(2y-x)= 10х–15у–4х–10у+12у–6х= –13у

при у=–5

–13*(–5)=65