Розв'яжіть рівняння 2,5 : (х + 1,2) = 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Анатолий.

Відповідь:

23,8

Покрокове пояснення:

2,5:(х+1,2)=0,1

х+1,2=2,5:0,1

х+1,2=25

х=25-1,2

х=23,8

Отвечает Крапивинцев Сергей.

2,5 : (х + 1,2) = 0,1

\frac{5}{2}:(x+\frac{6}5)=0,1}

\frac{25}{2(5x+6)} =0,1

25=x+1,2

-x=-23,8

x=23,8  x≠-1,2

x=23,8