2.Запиши в тетрадь только ответы: МД (математический диктант) 1) Газета стоит 35 тенге. Сколько

стоят 4 такие газеты? 2) У Бахтияра было 100 тенге. Он купил журнал за 55 тенге. Сколько тенге осталось у Бахтияра? 3) В книге 100 страниц, а в журнале 25. На сколько страниц в журнале меньше, чем в книге? 4) Саша прочитал 30 страниц, это составляет 1/3 часть. Сколько страниц в книге? ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ :((((

Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Иван.
  1. 140 тенге
  2. 45 тенге
  3. в 4 раза станиці в журнале меньше, в книге
  4. 90 странице в книге
Отвечает Темиртас Саида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 35 * 4 = 120

2. 100 - 55 = 45

3. 100 - 25 = 75

4.30 * 3 = 90