2.Запиши в тетрадь только ответы: МД (математический диктант) 1) Газета стоит 35 тенге. Сколько

стоят 4 такие газеты? 2) У Бахтияра было 100 тенге. Он купил журнал за 55 тенге. Сколько тенге осталось у Бахтияра? 3) В книге 100 страниц, а в журнале 25. На сколько страниц в журнале меньше, чем в книге? 4) Саша прочитал 30 страниц, это составляет 1/3 часть. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе София.

1) 35*4=140 - тенге стоят 4 такие газеты.

2) 100-55=45 - тенге осталось у Бахтияра.

3) 100-25=на 75 - страниц в журнале  меньше, чем в книге.

4) 30:1/3=90 - страниц в  книге.