Периметр прямоугольника равен 10 см 8 мм. Одна сторона его 3 см. Найдите другую его сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

Ответ:

24мм или же 2 см 4 мм

Пошаговое объяснение:

3*2=6см

Переводим 6см=60мм

10см8мм=108мм

108-60=48мм

48:2=24мм

24мм=2см 4 мм

Отвечает Шошина Рената.

Ответ:

2.4

Пошаговое объяснение:

P = 10.8 cm

a = 3 cm

P = (a+b)*2

b = (P-2*a)/2 = (10.8 - 2*3)/2 = 2.4