Первое слогаемое 18,а второе на 15 меньше.чему равно второе слогаемое?первое слогаемое 5 ,а второе

на 5 больше.чему равна сумма этих двух чисел.первое слогаемое 7,а второе на 5 меньше.чему равна сумма этих двух слогаемых.

Ответы на вопрос

Отвечает Могильникова Светлана.

1)первое слагаемое  18,второе на 15 меньше

на-означает + или -

по условию известно,что число на 15 меньше,значит,18-15=3-второе слагаемое

2)первое слагаемое 5 ,а второе на 5 больше

на-означает + или -

по условию известно,что число на 5 больше,значит,5+5=10-второе слагаемое

сумма равна 10+5=15

3)первое слагаемое 7,а второе на 5 меньше

на-означает + или -

по условию известно,что число на 5 меньше,значит,7-5=2-второе слагаемое

сумма равна 7+2=9