Известно что Y равен 0,25 x- 5/6 Сравните 1) Y (- 1) и y (0) 2) y(4) и y (- 8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.

Ответ:

у(4) > у(-8)

Пошаговое объяснение:

у =0,25х - 5/6,

у(-1) = 0,25*(-1) - 5/6 = -0,25 - 5/6 = -1/4 - 5/6 = -3/12 - 10/12 = -13/12 = -1 1/12,

у(0) = 0,25*0 - 5/6 = 0 - 5/6 = -5/6 = -10/12,

так как -1 1/12 < -10/12, то

у(-1) < у(0),

у(4) = 0,25*4 - 5/6 = 1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6,

у(-8) = 0,25*(-8) - 5/6 = -2 - 5/6 = - 2 5/6,

так как 1/6 > -2 5/6, то

у(4) > у(-8)

Отвечает Шиликбаева Дина.

Ответ:

по возрастанию

У(-8) = -2 - 5/6 = -2 5/6

У(-1) = 0,25 - 5/6 = - 7/12

У(0) = - 5/6

У(4) = 1 - 5/6 = 1/6

ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО СОРРИ Я СТАРАЛАСЬ!!!!!

Пошаговое объяснение: