Решите задачу из двух посёлков находящихся на расстоянии 20км вышли одновременно на встречу друг

другу два лыжника они встретились через 40мин один из них шёл со скоростью 240метров мин

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

20км=20000м

Пошаговое объяснение:

1)20.000:40=500м/мин скорость сближения,

2)20.000:40-240=260м/мин скорость второго лыжника,

3)240*40=9600м прошел первый лыжник за 40мин,

4)20.000-240*40=10400м прошел второй за 40мин

Отвечает Занданова Татьяна.

Ответ:

Скорость второго лыжника 260 м/мин

Пошаговое объяснение:

Требуется видимо определить скорость второго лыжника.

Это можно сделать двумя способами.

Способ №1

20 км = 20000 м

1) Первый лыжник прошёл за 40 мин:

40 мин · 240 м/мин = 9600 м.

2) Второй лыжник прошёл за 40 мин:

20000 м - 9600 м = 10400 м

3) Скорость второго лыжника:

10400 м : 40 мин = 260 м/мин.

Способ №2

1) Какая была общая скорость лыжников? Ведь если они встретились, то преодолели 20000 метров только порознь.

20000 м : 40 мин = 500 м/мин.

2) Скорость второго лыжника?

500 м/мин - 240 м/мин = 260 м/мин.