Длина огорода 18м, а его ширина 6м. Вычисли периметр и площадь этого огорода (P=(a+b)*2(м)

S’=a*b(м^2) . Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

Периметр равен 48метрам, площадь равна 108м2.

Пошаговое объяснение:

a= 18м - длина

b= 6м - ширина

Р=?м

S= ?м2

Р=(a+b)×2

S= a×b

Р=(18+6)×2= 48м - периметр

S= 18×6= 108м2 - площадь

Отвечает Климова Настя.

P=(18+6)*2=48см

S=18*6=108 см²