Велосипедист 2 часа ехал со скоростью 12км/ч и 1 час со скоростью 10км/ч Чему равна средняя

скорость движения велосипедиста за указанный промежуток времени

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Данил.

Ответ:

V1=12 км/ч

V2=10 км/ч

t1=2 ч

t2=1 ч

Vср=?

Vср=(V1t1+V2t2)/(t1+t2)=(12×2+10×1)/(2+1)=34/3= 11 1/3(км/ч)

Ответ: 11 1/3 км/ч