Определи величины углов треугольника NRM, если ∡ N : ∡ R : ∡ M = 3 : 2 : 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Шипеева Маргарита.

Ответ:<N=60° <R=40° <M=80°

Объяснение:

Сумма углов треугольника 180° тогда 180=3x+2x+4x

9x=180°

x=20°

3×20=60°

2×20=40°

4×20=80°