Петр собрался в путешествие на велосипеде. В первый день он проехал 20% от всего пути, а во второй

— на 15% меньше, чем в первый день. Определите, сколько осталось проехать Петру, если длина его маршрута составляет 720 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Тетяна.

Ответ:

1 день -20%

2день 5%

  1. 20-15=5
  2. 720:100=7.2-1%
  3. 20*7.2= 144 км в первый день
  4. 5*7.2= 36 км
  5. 720-(144+36)= 540

540 км осталось