Петр собрался в путешествие на велосипеде. В первый день он проехал 20% от всего пути, а во второй

- на 15% меньше, чем в первый. Определите сколько осталось проехать Петру, если длина его маршрута составляет 720 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Данил.

720 · 0,2 = 144 км. Во второй день он прошел на 15% больше, то есть 144 · 0,85 = 122,4 км. Найдем теперь оставшийся путь: 720 − 144 − 122,4 = 453,6 км.



Ответ: 453,6 км.