Петр собрался в путешествие на велосипеде. В первый день он проехал 20% от всего пути,а во

второй-на 10% меньше,чем в первый день. Определите,сколько осталось проехать Петру,если длина его маршрута составляет 720 км. Срочно,помогите,нужно прислать через час​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Кирилл.

Ответ:

Выясним, сколько прошел Пётр в первый день: 720 · 0,2 = 144 км. Во второй день он прошел на 15% меньше, то есть 144 · 0,85 = 122,4 км. Найдем теперь оставшийся путь: 720 − 144 − 122,4 = 453,6 км.

Откуда появилось 0,85 если надо:

100%-15%=85%=0,85 Его и умножаем на 144

Пошаговое объяснение: