Пётр собрался в путешествие на велосипеде. В первый день он проехал 20% от всего пути, а во

второй --- на 30% меньше, чем в первый день. Определите,Сколько осталось проехать Петру, если длина его маршрута составляет 720KM .​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.

Ответ:

475.2 км

..................

Пошаговое объяснение:

В первый день он проехал 720/100*20=144км

Во второй день он проехал: 144 - 144/100*30 = 100.8 км

осталось проехать: 720-144-100.8=475.2 км