Пётр собрался на путешествие на велосипеде .В первый день он проехал 20% от всего пути,а во второй

на 30% меньше ,чем в первый день.Определите сколько осталось проехать Петру ,если длина его маршрута составляет 720км.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Два варианта.

Меньше на 15% - от 20% за первый день.

1) 100% - 15% = 85% (доля) от первого дня.

Часть от целого находим умножением на её долю.

2) (20%) (целое) * 85% (доля) = 17% - часть от всего пути.

3) 100 - 20 - 17 = 100 - 37 = 63 % (доля) осталось проехать.

Часть от целого находим умножением на её долю.

4) Х = 720 км (целое) * 63% (доля) = 720 * 0,63 =(часть)

= 453,6 км - осталось - ответ.