Сторона AB треугольника ABC равна 20 см, сторона AC на 7 см больше стороны AB, а сторона BC на 6 см

меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

68 см

Пошаговое объяснение:

Р=20+(20+7)+(20+7-6)=20*3+7+1=68 см

Отвечает Валахова Настя.

Ответ:

68

Пошаговое объяснение:

AB=20+BC=7=27-AC=6

Проще

20+7=27

27-6=21

значит 20+27+21+68