3 x−8 (2 x+5 )+(2 x−3 )=−10;


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ:

3 x−8 (2 x+5 )+(2 x−3 )=−10;

− x + 10 = 2 ( x + 3 ) − 8

− x + 10 = 2 x − 2

− 3 x + 10 = − 2

− 3 x = − 12

x = 4