Какое количество теплоты необходимо для нагревания 500г меди на 20°С? Ответ: .......Дж.Записать в

виде задачи(с дано и решением).​

Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.

Дано

m = 500г = 0,5кг

Δt = 20°С

с = 500 Дж/кг* °C

Найти

Q-?

Решение:

Q = cm(t2 - t2) = cmΔt

Подставим

Q = 500 * 0.5 * 20 = 5000Дж

Ответ: 5000Дж

Удачи)