Реши уравнение: 7⋅(4+x)−4x=4x−61.


Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.

7*(4+x)-4x=4x-61

28+7x-4x=4x-61

28+3x=4x-61

3x-4x=-61-28

-x= -89