Является ли -2/3корнем уравнения а)27х=18 б)9/14х-4/7=-1 в)3х+21=19 д)29-3(у+6)=3(5-у)+6у


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Таисия.

Ответ:

в)3х+21=19

д)29-3(у+6)=3(5-у)+6у

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жоламан Дильназ.

Ответ: ничто не явл.

Пошаговое объяснение:

а) х= 18/27 ⇒ х= 2/3 не явл.

б)9/14х=-3/7⇒х= -(9/14×7/3)⇒ х = - - 3/2

в) х= 10

д)  18 = 15