Масса одного кубического сантиметра железа 7,8 г. Чему равна масса железного куба с ребром 2,5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

Ответ:

121.875

Пошаговое объяснение:

Сначала поймём каков объём железного куба:

2,5^2,5=2,5*2,5*2,5=15,625(см3)

После этого узнаём массу куба:

15,625*7,8=121.875(г)-масса железного куба