ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТА Является ли число -2/3корнем уравнения: 1) 27х=18 2)9/14х-4/7=-1 3)3х+21=19

5)29-3(у+6)=3(5-у)+6у

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 27х=18 , 27·(-2/3)=-18 не является,

2)9/14х-4/7=-1 , -9÷14·2/3-4/7=-27/28-16/28=-43/28 не является,

3)3х+21=19 , 3·(-2/3)+21=-2+21=19 является,

5)29-3(у+6)=3(5-у)+6у, 29-3у-18=15-3у+6у, -3у-3у=-11+15, -6у=4, у=-2/3. является.