Запишите смешанную дробь в виде неправильной дроби а) 5 1/4 б) 2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Римская Нина.

Відповідь:

a)  \frac{21}{4}

б) \frac{12}{5}

Покрокове пояснення:

а) 5\frac{1}{4} = \frac{21}{4}

б) 2\frac{2}{5} = \frac{12}{5}