Одна из сторон прямоугольника равна 2.36 м ,что на 3.44 м меньше другой стороны. Вычислите периметр

и площадь прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.

Ответ:

P=16, 32

S=13, 688

Пошаговое объяснение:

P прямоугольника = 2(а+б)= 2(5,8+2,36)= 16,32

S прямоугольника = а•б = 5,8 • 2,36 = 13,688