Тракторист за 2 дня вспахал поле площадью 13,5 га. В первый день он вспахал 4/9 всего поля. Сколько

он вспахал во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

Ответ:

7,5 га-во второй день

Пошаговое объяснение:

13,5/9=1,5(1/9 поля)

1,5*4=6 га (в первый день)

13,5-6=7,5 га (во второй день)