-15m+5m+m= помогите буду очень блогодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анюта.

Здравствуйте, Kriluhka6507!

В данном выражении все члены подобны, поэтому мы просто выносим общий множитель (буковку, стоящую рядом с каждым числом) за скобку, а в скобках записываем и вычисляем числа.

Решение данного выражения:

\tt -15m+5m+m=m\cdot\Big(-15+5+1\Big)=m\cdot\Big(-(15-5)+1\Big)=\\\\ \tt m \cdot\Big(-10+1\Big)=m\cdot\Big(-(10-1)\Big)=\bf-9m

Окончательный ответ:

Ответ данного выражения - "-9m".

С Уважением, NeNs07.