Помогите пожалуйста. а) 7х+3,4=34,9 б) (у-1,8):8=0,7 С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Мунтян Антон.

a)\;\;\\7x+3,4=34,9\\7x=34.9-3.4\\7x=31.5\;\;|:7\\x=4.5\\\\\\b)\\(y-1.8):8=0.7\\\\(y-\frac{9}{5} )*\frac{1}{8}=0.7\\\\\frac{5y-9}{5} *\frac{1}{8}=0.7\\\\\frac{5y-9}{40}  =0.7\;\;\;|*40\\\\5y-9 =28\\\\5y=28+9\\\\5y=37\;\;\;|:5\\\\y=\frac{37}{5} -->y=7.4

Отвечает Абасов Ахмед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:а)

7х = 31,5

х = 31,5 : 7

х = 4,5

б)

у - 1,8 = 0,7 * 8 = 5,6

у = 5,6 + 1,8 = 7,4