Ребят, помогите решить задачу, дам балы, прошуууу!! У двох ящиках 24,8 кг яблук. Скільки яблук у

кожному ящику, якщо в одному з них на 5,6 кг менше, ніж у другому?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.

Пусть x — кг яблок в первом ящике. Тогда x-5,6 — кг яблок во втором ящике. Всего 24,8 кг яблок.

Составим уравнение:

x+(x-5,6)=24,8

2x=30,4

x=15,2 — кг яблок в первом ящике

тогда:

15,2-5,6=9,6 кг во втором ящике

Ответ: 15,2 кг яблок в первом ящике, 9,6 кг яблок во втором ящике

Отвечает Котов Дмитрий.

1 ящ.-?

2 ящ.-?,на 5,6 кг м.

Всего:24,8 кг

Пусть 2 ящ.=х,тогда 1 ящ.=х+5,6 ,всего 1ящ+2ящ.=24,8

Составим и решим уравнение

х+5,6+х=24,8

2х=24,8-5,6

2х=19,2

х=9,6

Значит 2 ящ.=9,6 кг,тогда 1ящ.=9,6+5,6=15,2 кг