Упростить выражение и найти его значение при x=0,1: 65-(4x+6x-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Ирина.

Там точно нет никаких квадратов? Оо

1). Выполняем действие в скобках

4x+6x-x = 9x

2). Раскрываем скобки

65 - 9x

3). Подставляем

65 - 9 * 0.1 = 65 - 0.9 = 64.1