1. Раскройте скобки и найдите значение выражения 1) -0,56+(3,8-2,44) 2)-3,24-(-4,76-2,9) 3)2 7/15

-(2 2/15 - 8 1/9) 4)-(4 5/12 - 3 1/6) + 1 5/12 2. Упростите выражение 1) (-3,2-а)+(а+4,8) 2) (4,8+а)-(-6,3+а) 3) (а+5,4)-(4,9+а)

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.

Ответ:

1)-0,56+(3,8-2,44)=-0,56+3,8-2,44=0,8.

2)-3,24-(-4,76-2,9)=-3,24+4,76+2,9=1,52+2,9=3,61.

дальше мне идти надо прости.

В интернете поищи