Следующий член геометрической прогрессии 3;−9... равен .


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.

Ответ:

q=b2/b1

q=-9/3=-3

b3=b1*q^2

b3=3*(-3)^2

b3=3*9=27