В магазине продаются цветные карандаши в наборах. Наборы бывак двух видов - по 5 и по 12

карандашей. Наборов всего 44, а каранда- шей 367. Сколько наборов по 5 карандашей продаётся в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Frend Hepi.

Ответ:

23 набора по 5 карандашей и 21 набор по 12 карандашей

Пошаговое объяснение:

Всего карандашей  - 367

1 -й набор - по 5 карандашей

2 -й набор - по 12 карандашей

Всего в двух наборах

12+5=17 карандашей

367 : 17 = 21 набор ( 10 карандашей остаток ) ,

остаток 10 карандашей делится на 5  значит было

21 + (10:5)=21+2=23 набора по 5 карандашей и

21 набор по 12 карандашей  

проверка

21 * 12+ 23*5= 252+115= 367 карандашей  и

21+23= 44 набора

Отвечает Брюхова Ариана.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

5x + 12(44 - x) = 367

5x + 528 - 12x = 367

7x = 528 - 367

7x = 161

x = 23