в магазине продаются карандаши в наборов 2х видов по 7 и 12 карандашей всего в магазине 30 наборов

а карандашей в них 300 сколько наборов по 7 карандашей​

Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

7х+12(30-х)=300

7х+360-12х=300

5х=360-300

5х=60

х=12